Так просто заболетьУ всех есть свои вредные или не очень привычки и некоторые привязанности, хобби. Кто-то марки или монеты коллекционирует и за любое небрежное обращение с ними наказывает по всей строгости.

Более благородная болезнь — пейнтбол, но и по итоговым подсчетам довольно затратная. Заболеть игрой очень просто, особенно свободным людям. Попав на поле хотя бы раз, вернувшись домой большинство рассказывает лишь о том удовольствии, которое получили, но всегда умалчивают о том, где упали, что порвали, получили синяк или еще что-то. Объясняется это очень просто — адреналина и положительных эмоций от пейнтбола гораздо больше,

а по степени травмоопасности он занимает последнее место по сравнению с другим видами спорта, даже гольф опаснее. Получение даже незначительных синяков зачастую неизбежно, особенно новичками, а если Вы доросли до уровня профессионала в спортивном пейнтболе и принимаете участие в турнирах, то они вообще станут нормой.

Те, кто постоянно пропадает на полигонах в пейнтбольном клубе редко признаются, что для них игра стала практически наркотиком и они ждут свободной минуты лишь бы поскорее взять в руки маркер и бежать вперед к цели.

Однажды кто-то кому-то посоветовал попробовать и он рискнул, понравилось. И все, теперь все последующие выходные «заразившийся» будет проводить с блеском в глазах на поле боя, когда услышав свист шарика, понимаешь — увернулся, или настигаешь противника в самый неожиданный момент, а еще больше наполняется эмоциональная коробочка, когда команда достигает цели и эта команда — твоя, ты участник и ты приложил не мало усилий.

Молодые парни, знающие пейнтболу цену постепенно отодвигают на второй план даже девушек, потому что они могут подождать, а на поле команда, каждый член которой нашел время для того, чтобы поиграть.

Так же со временем приходит желание иметь свою маску, новенькую, фирменную, а не арендованную. А потом кто-то показывает хороший маркер и хочется купить как у тех, кто участвует в турнирах.

Суммы, потраченные на различное снаряжение бывают у «больных» заоблачные, но это их не останавливает. Все сильнее манят пейнтбольные клубы Подмосковья и Москвы, других городов, поля, устроенные посреди леса, даже простые стройки, только бы зарядить шары и побежать, выследить. Всплеск адреналина в такой игре не сравним ни с чем, пейнтболом может заболеть любой и даже увидев эти строки, он пойдет на первую игру и когда-нибудь купит себе отличный маркер, потому что там другая жизнь, там отрыв от обыденности и серости.

Join the discussion