Полеты на аэрошюте Аэрошют – летательный аппарат, открывающий новые горизонты возможностей.

Аэрошют относится к классу сверхлегких летательных аппаратов – к тому же классу, что и мотодельтапланы и парапланы с мототележкой. Аэрошют обладает набором уникальных характеристик.

В числе основных достоинств можно назвать простоту пилотирования

– для того, чтобы научиться поднимать аппарат в воздух не требуется долгих тренировок и большого количества вывозных полетов. Для подъема крыла не требуется вмешательства пилота – крыло наполняется в потоке винта, в полетное положение выходит самостоятельно. Короткий разбег – и вы летите.

Еще одна уникальная особенность – управление на аэрошюте ножное, руки пилота в полете свободны!

Ручка управления двигателем (РУД) фиксируется в любом положении, после старта и набора высоты вы можете выставить режим горизонтального полета и заниматься чем угодно – фотографировать, снимать видео, пользоваться биноклем…

Безопасность полетов на аэрошюте

складывается из многих факторов. Конечно, в первую очередь все зависит от пилота, существует даже такой термин – активная безопасность. Но и конструкция аэрошюта и его взлетно – посадочные характеристики обеспечивают высокий уровень пассивной безопасности. Мототележка собирается из алюминиевых труб большого диаметра, что обеспечивает высокую прочность. Кроме того, конструкция обеспечивает безопасность при переворачивании.

В отличие от параплана, крыло имеет малое удлинение, толстый профиль и высокую удельную нагрузку.

Все эти показатели имеют огромное значение для безопасности – крыло просто не может “сложится” в турбулентной атмосфере.

Малая посадочная скорость (всего около 35 км/ч) позволяет безопасно приземляться

в том числе и на ограниченные площадки, на неподготовленный грунт. Это тоже является немаловажным фактором обеспечения безопасности.

На аэрошют легко устанавливаются любые средства спасения

– запасной парашют быстро вводится в действие с помощью сжатого воздуха или пиропатрона.

Аэрошют годится не только для развлекательных полетов, он может найти множество практических применений.

Join the discussion