Преимущества игр зимойС наступлением зимы практически во всех отношениях приходит период затишья. Люди как будто уходят в спячку и прекращают активную деятельность, но только не игроки в пейнтбол. В него можно играть в любое время года, однако при использовании открытых площадок неприятно бегать в грязи и слякоти, а вот летние и зимние периоды обладают своими особенностями. Понятно, что летом всем хочется развлечений, но и зимний пейнтбол имеет не меньше преимуществ.

В первую очередь — это одежда. Шарик, попадая в человека, все же приносит некоторое неприятное ощущение, поэтому приличный слой одежды служит дополнительной защитой от синяков.

Летом пара свитеров будет лишней, поэтому и следов остается больше, а зимой этот же самый слой будет согревать и защищать. Взять в аренду в пейнтбольном клубе можно комбинезон с капюшоном, остальное (термобелье, запасная пара теплых шерстяных носков, обувь, которая не будет скользить и промокать, перчатки) нужно иметь свое.

Маркер лучше выбрать тот, который бы смог оправдать название универсального, т.е. выдерживающего и морозы и жару. В основном это полуавтоматические модели. Для зимних игр существую и специальные газовые баллоны, содержащие как углекислый газ, так и сжатый воздух. Определенные их типы способны сохранить все свои характеристики при любых показаниях влажности и температуры. На сегодняшний день в большинстве пейнтбольных клубов Подмосковья и Москвы со снаряжением проблем практически не возникает.

Что касается эмоциональной стороны зимнего пейнтбола, то тут дело обстоит не хуже, чем летом. Понятие зимней депрессии знакомо многим, а вот способ избавиться от нее знают не все. Попробуйте хотя бы раз приехать в клуб и поиграть в пейнтбол, цены на игры вполне приемлемые, к тому же получаемый эффект того стоит. Скорее всего, уже после первой игры зима покажется не столь мрачной и восприниматься будет как просто время года, когда затаиться за сугробом проще, чем за лесным кустом.

Приезжайте в клуб «Вепрь» и Вам понравится. Мы всегда рады новым посетителям.

Join the discussion