Ошибки на первой игреНе смотря на то, что пейнтбол игра активная, она требует сосредоточения и здравого мышления. Без разработки стратегии Вы очень быстро проиграете. Многие, впервые попав на поле, допускают множество ошибок. В первую очередь помните, что инструкторы в пейнтбольном клубе существуют не просто так для пустословия, все, что они говорят, нужно слушать внимательно, чтобы во время игры не удивляться происходящему или причинам исключения Вас из процесса. Если Вам что-то непонятно, лучше спросить до начала игры, уточняйте даже самые незначительные нюансы.

Во время игры нужно стараться отслеживать все события, происходящие вокруг, а не концентрироваться только на одном противнике. В противном случае велика вероятность, что Вас уничтожат с самой неожиданной позиции.

Никогда не оставайтесь сидеть на одном месте, даже если Ваше укрытие кажется самым надежным.

В пейнтболе бесполезно строить какие-либо предположения. Не факт, что за ближайшей стеной никого нет, даже если Вам кажется, что туда никто не забегал.

Старайтесь не психовать, если уже в самом начале Вы выбыли из игры, т.е. в Вас попали. Выходя из себя, Вы не сможете проанализировать ситуацию и понять свои ошибки, а лишь глупо будете пытаться прорываться вперед и снова будете потеряны для команды.

Умейте сдерживать себя как в случае победы, так и поражения. Можно, конечно, позволить себя вести как в детстве, смеясь на противником или обижаясь на него, тут многое зависит от удачи, точности и немного хладнокровности.

На так называемые шары для пейнтбола цены установлены отдельные, поэтому не стоит тратить их впустую. Если Вы видите, что партнер по команде уже нацелился на противника, не мешайте ему, а лучше осмотрите другие позиции, чтобы прикрыть ему спину.

Если по какой-то причине Вам необходимо убежать от противника, делайте это лицом к нему или прикрываясь за конструкциями на поле. Если Вы просто развернетесь и побежите как обычно, то обязательно получите шариком в спину.

Избегая таких простых ошибок, которые кажутся мелочными на первый взгляд, Вы сможете более уверенно чувствовать себя на поле и получите больше радости, дольше побывав на поле, а не наблюдая за товарищами со стороны. Опытные специалисты пейтнбольных клубов Подмосковья смогут подготовить Вас к игре и если Вы их послушаете, то шансы на победу будут значительно выше.

Join the discussion