Не страшно быть новичкомДовольно часто можно увидеть как на поле бегают игроки среди прикрытий, метко стреляют, делают кувырок и тут же попадают в противника шариком и тот выбывает из игры. А за пределами поля стоят только что приехавшие и с широко раскрытыми глазами смотрят на происходящее. Новички, которые, возможно, впервые в жизни увидели маркер, а возраст у них уже совсем за 20 лет, начинают сомневаться, а стоит ли вообще выходить на поле для игры в пейнтбол, если ты не то что кувырок, ты даже прицелиться как следует не можешь? Ответ однозначный: стоит!

Среди опытных игроков по большей части встречаются вполне понимающие люди, которые готовы помочь, подсказать и объяснить, играть с такими не страшно. На высокомерных граждан, которые заразились звездной болезнью и считают себя супер профессионалами не стоит обращать внимания.

В первую очередь нужно побороть в себе стеснение и не бояться, ведь те профессионалы, за которыми Вы только что наблюдали тоже когда-то были новичками, а если они маски снимут, то среди них наверняка найдется Ваш ровесник. Возраст или не умение не помеха для посещения пейнтбольного клуба. Выйдя на полигон, Вы забудете обо всем на свете и даже не задумаетесь о том, что и за Вами тоже кто-то смотрит.

Вот Вы сидите в укрытии и видите противника, задумываетесь, как бы к нему лучше подобраться и в то же время Вам страшно покидать надежное место. До следующего прикрытия несколько метров, но чтобы преодолеть их так, чтоб в Вас не попали, нужно проявить ловкость и внимательность. И вот Вы наконец решаетесь и эта небольшая пробежка у Вас получается самым лучшим образом, буквально на рефлексах. Радость переполняет, но лучше взять в себя в руки, ведь команда еще не выиграла. Вы целитесь, делаете выстрел и заветное пятно краски теперь уже самого любимого цвета на свете красуется на участнике команды противников. Здравствуй, адреналин и осознание того, что Вы еще ничего и многое можете сделать. Возможно, саму первую игру Вы и проиграете, но ощущения не забудете никогда.

Игра может проходить на уличной площадке или в помещении пейнтбольных клубов Подмосковья и Москвы. Выбор зависит от пожеланий клиента, погодных условий и много другого.

Снаряжение можно брать в аренду в клубе или приобрести свое, по крайней мере маркер и шары для пейнтбола, цены на них колеблются в зависимости от производителя, класса и качества.

После игры можно устроить небольшой отдых в специально отведенной зоне, где Вы с остальными участниками наверняка развернете бурное осуждение того, что со многими случилось впервые.

Join the discussion