Играть в пейнтбол по правиламСоблюдение правил играет большую роль в любой игре. Иногда взрослые дяди и тети в пейнтбол играют как дети, надувая губки при проигрыше или когда в них попадают и тыкая пальцем в проигравших соперников. Но такой подход не приемлем для серьезного дела, в конце концов на поле не в «казаков-разбойников» играют.

Так же не приемлемо нарушение установленных правил, которые перед выходом на поле в пейнтбольном клубе инструктор Вам разъяснит. В большинстве случаев обстрел ведется с помощью маркера, но есть еще одно оружие — пистолет для пейнтбола.

Вообще снаряжение можно подобрать настолько разнообразное, что Вам и не снилось. Сумки, накладки, маски и многое другое. Пользуясь пистолетом впервые, даже при наличии большого опыта игры за спиной, Вы будете смотреть на поле как новичок.

Вернемся к правилам. Среди игроков часто можно встретить таких, которые считают себя гораздо выше и круче других. Проявляется это в некоторых моментах, таких как восприятие соперников в качестве неживой мишени, в которую можно стрелять даже если сам стреляющий уже поражен, так называемый Кощей Бессмертный. На таких обычно просто перестают обращать внимание, но бывает досадно, когда судьи пропускают таких мимо глаз.

Чтобы не превратиться в подобное «существо» лучше придерживаться правил.

Многие игроки пользуются нечестным подходом, экстренно затирая на себе краску после попадания, прячась за конструкцией. Тоже не верно, потому что такой дурной и ужасно заразительный пример моментально подхватывают другие. В некоторых пейнтбольных клубах Подмосковья и Москвы уже введено наказание за затирание: вместе с нарушителем из команды с поля удаляются еще игроки.

Если нарушений не видят судьи, то игроки часто сами разбираются между собой, красочным залпом обрушиваясь на обидчика, после чего он долго сидит в стороне и оттирает пятна.

Чтобы подобных ситуаций на поле не возникало и не рос травматизм прекрасной игры, давайте будем вести себя достойно и по правилам и тогда пейнтболу цены не будет среди прочих развлечений.

Join the discussion