Это всего лишь играСреди людей, не относящих себя к поклонникам пейнтбола, бытует мнение, что это способ привить агрессию, склонность к насилию и прочим неприятным вещам. Но это не так, пейнтбол — всего лишь игра, это не война и даже не метод подготовки к ведению настоящего боя.

Со стороны многим может показаться, что люди, бегающие по полю, держат в руках оружие и по настоящему стреляют в людей, продумывая при этом тактику и стратегию. Да, ведение игры того требует, но ни один настоящий пейнтболист, попав шариком в игрока команды соперников, даже не допустит мысли «я его убил», скорее «он выбыл из игры».

Почему-то никто не говорит о вреде игры в снежки или в вышибалы, ведь там тоже надо попасть в человека, обозначив тем самым, что он проиграл. Если в пейнтбольном клубе на полях во время игры проявлялся бы хоть какой-то негатив, туда вряд ли бы пускали детей. Но такая возможность есть и большинство родителей согласны отпустить ребенка в клуб, поскольку прекрасно знают, что там обеспечены все меры безопасности. В специальном снаряжении, в маске, жилете, налокотниках и наколенниках, ему ничего не угрожает. Обратите внимание хотя бы на правило, запрещающее стрелять в игрока с расстояния, менее, чем 5 метров.

После игры в пейнтбол у игроков не возникает никакого желания на улице нанести кому-то вред, целый день на поле заставляет потратить много сил, однако полученный здоровый адреналин позволяет еще долгое время чувствовать себя бодрым и веселым. Что касается денег, то лучше потратить эту сумму на пейнтбол, цены не будет такому корпоративному празднику или дню рождения.

Оружие, маркеры, для игры в пейнтбол создается специальное. Есть, конечно, варианты исполнения, предназначенные для военных тренировок, но загляните хотя бы раз в любой из пейнтбольных клубов Подмосковья, Вы никогда не увидите там ничего подобного.

В пейнтбол играют миллионы человек и не было еще таких случаев, чтобы хоть один из совершил злодеяние в отношении мирных граждан. Поэтому лучше лишний раз задуматься на тем, как провести свободное время: в компании друзей за посиделками или активно и весело на пейнтболе.

Join the discussion