Дети и пейнтбол: учимся, играяБольшинство родителей стремятся в воспитании детей приложить максимум усилий, чтобы они росли добрыми и психически уравновешенными людьми. Для этого накладывается запрет на такие вещи, как компьютерные игры, в сценарии которых присутствуют сцены убийств, фильмы, содержащие моменты проявления жестокости и многое другое.

Но далеко не все подобные вещи способны оказать негативное влияние. Так, например, поиграть в пейнтбол не значит просто бегать по полю с желанием убить всех врагов. В первую очередь это командная игра, где взаимовыручка и полный контроль ситуации играют первостепенную роль.

Время, потраченное на пейнтбол не пройдет даром ни для детей, ни для родителей. Если хотя бы иногда проводить время на пейнтбольном поле, то можно многому научится: уметь вести себя в составе команды, общаться с людьми, правильно ставить задачи и цели и решать сиюминутно возникающие проблемы.

В качестве команды многие компании выставляют своих сотрудников, которые начинают взаимодействовать в игре, а затем эти навыки уже применяют на практике в жизни. Если даже взрослый коллектив становится более сплоченным и в результате и показывает повышение результатов работы, то что говорить о детях и родителях. Во втором случае приходит осознание того, что дети не такие уж и маленькие и не сообразительные, а родители всегда готовы прийти на помощь, их нет необходимости бояться и всегда можно сказать правду. В жизни современной семьи такой момент играет большую роль.

Дети и пейнтбол: учимся, играя

В большинстве случаев выбирается сценарий, цель которого захватить флаг противников и принести его на свою базу. Только идя к цели всей командой, можно выиграть. Конечно же не обходится без проблем. Несмотря на то, что снаряжение пейнтбольный клуб всегда старается закупать качественное, бывает так, что маркер забивается или шарик разрывается прямо в нем. Решить такую проблему нужно довольно быстро, чтобы не выбыть из игры.

Дети, играя в пейнтбол, учатся общению. У них тоже могут возникнуть проблемы с маркером. Это, конечно, не сравнимо с жизненными проблемами, но сама суть, что к родителям можно подойти с любым вопросом без стеснения, для них очень важна.

В итоге получается, что пейнтбол — не просто «войнушка», а спортивная игра, в основе которой лежит не мало навыков, способных помочь в реальной жизни.

«Вепрь» из числа лучших пейнтбольных клубов Подмосковья, где за долгие годы работы накопился неоценимый опыт. Но самое главное мы сохранили принцип работы. Мы делаем все, для того, чтобы нашим клиентам у нас было хорошо, установив на пейнтбол цены еще в 2003 году и не меняя их.

Join the discussion