Возможность травмНасколько бы привлекательной и увлекательной не казалась игра пейнтбол, необходимо все же помнить и том, что это активный спорт и вероятность травм все равно существует. Чтобы избежать некоторых неприятностей, лучше позаботиться о некоторых моментах заранее. Например, заполнить аптечку медикаментами.

Первые и самые безобидные травмы, которые можно получить во время игры — это синяки. Впрочем их наличие на мужском теле позволяет представителям сильного пола с высоко поднятой головой рассказывать друзьям и знакомым о хорошо проведенных выходных, предъявляя явные доказательства. Девушки во время игры чаще проявляют удивительный инстинкт самосохранения, получая гораздо меньше отметин.

При неудачном стечении обстоятельств шар может повредить открытый участок тела, в результате чего может появиться ранка, из которой выступит кровь. Все что надо сделать — это промыть ее и обработать йодом, наложив после этого повязку.

Поэтому в аптечке всегда должны быть бинты, стерильные повязки, йод, перекись водорода, баралгин (обезболивающее), любая емкость, которую можно заполнить льдом или холодной водой, пластырь, вата. Все это нужно, чтобы за пейнтбол ценой не стали последствия более серьезного характера.

Более тяжкие травмы могут случиться на открытых площадках в летнее время. Таковыми обладает большинство пейнтбольных клубов Подмосковья. В совокупности всплеск адреналина и высокая физическая активность могут привести либо к перегреву, либо к тепловому удару. В первом случае достаточно обеспечить пострадавшего большим количеством воды и принять меры по снижению температуры тела. Если произошла потеря сознания, то лучше обратиться к медикам.

Тепловой удар просто так не пройдет, температура тела, как правило, держится около 40 градусов. В таком случае лучше вызвать скорую помощь.

Из физических травм так же случаются переломы, вывихи, сотрясения мозга. В этих случаях тоже лучше обратиться к специалистам.

Чтобы не случилось ничего подобного, играть в пейнтбольном клубе нужно аккуратно. Лучше получить пятно краски, в таком случае Вы всего лишь пропустите один раунд игры, а с травмой Вы проведете много времени на больничной койке.

Join the discussion