Во что бы поиграть? Сценарии пентболаМногие новички считают, что играть в пейнтбол можно только по одному сценарию, который заключается в том, чтобы перестрелять всех игроков команды противника. Но данное мнение ошибочно. Существует как минимум три вида игры, которые служат прекрасной основой для развития собственных сценариев.

Спидбол. Этот вид не предназначен для проведения соревнований на больших площадях пейнтбольных клубов, к тому же на поле должно быть расположено минимум укрытий,

поэтому игра проходит довольно быстро и редко занимает более 5 — 10 минут. Спидболу характерен минимализм во всем, в том числе и в количестве игроков. Как правило, в каждой команде участвует от 3 до 6-7 игроков.

Привлекателен он тем, кто любит бешеные скорости и постоянную активность, поскольку спрятаться особо будет негде, а преимущество необходимо завоевывать быстро.

Атака и защита. Этот вид больше похож на классический «захват флага», но отличие в том, что на поле имеется один флаг и одна база. Цель игры — первыми захватить флаг и донести его до обозначенного места, находящегося на определенном расстоянии от базы. В этой игре как нельзя кстати пригодятся различные хитрые приемы, позволяющие как можно дольше задержать противников. Количество игроков может быть, в принципе, любым, но от этого зависит время игры, которое не составляет обычно более получаса.

Основой основ можно назвать вид пейнтбола «игра на поражение». Суть можно понять уже из названия, необходимо поразить всех игроков команды противника. Тут так же идеально подходят «нечестные» приемы, такие как нападение двух игроков на одного и прочие. Однако учитывая, что игра по времени занимает примерно столько же, сколько спидбол, то варианты развития событий нужно продумывать очень быстро.

Вне зависимости от того, какой Вы предпочтете сценарий пейнтбола, цены зависят от того, сколько шаров будет израсходовано. Помните, что покупать их лучше сразу штук по 500. Этого количества для начала будет достаточно на пару-тройку человек, а дальше уже можно более точно определить сколько Вам их потребуется.

Мы ждем Вас в одном из пейнтбольных клубов Подмосковья «Вепрь» .

Join the discussion