Дети и пейнтбол: Успокоить ребенкаСтановясь родителями, люди начинают мечтать каким вырастет их малыш, как будет прилежно учить стишки в детском саду и быть зайкой на утренниках, потом сидеть за партой и все это в тишине, покое. Но зачастую мечты совсем не похожи на реальность. В итоге получается, что сын бьет стекла в школе, дерется, а дочь гоняет соседского мальчика и всех его друзей с ружьем на перевес. Ругать за такое поведение в большинстве случаев бесполезно, просто ребенок очень энергичный и не знает куда деть этот бушующий в нем ураган.

Спасти себя от разноса квартиры на части и здоровье соседских детей вполне реально, если привести ребенка в пейнтбольный клуб.

Не стоит сразу отказываться от идеи, считая, что данный вид игры травмоопасный и ничего хорошего в нем нет. Лазая по деревьям и заборам он имеет гораздо больше шансов навредить себе, нежели бегая по полигону с маркером, тем более, что детское снаряжение для игры в пейнтбол не менее надежно, чем взрослое.

Что касается самого поля игры, то и этот момент уже давно в клубах продуман и созданы площадки для самых юных игроков. Разнести полигон гораздо сложнее, чем жилое помещение или детскую площадку во дворе, а Вам будет за счастье привезти домой наконец-то уставшее чадо.

Обычно за плохое поведение детей наказывают, отказываясь покупать им некую важную для них вещь, но учитывая, что на пейнтбол цены в клубе «Вепрь» не менялись с 2003 года, то оплата такой игрушки окажет лишь положительное влияние на Вашу нервную систему, здоровье учителей и сохранит гораздо более ценные вещи.

В пейнтболе обязательно присутствует воспитательный момент, не смотря на то, что это всего лишь игра, отношения между участниками команды и их командиром вполне военные, а значит вырабатывается дисциплина.

Такое мероприятие, как день рождения тоже проще устроить на пейнтболе, нежели думать о накрывании стола и неизбежной уборке квартиры после нашествия подростков.

Самое главное — это снаряжение, в пейнтбольных клубах Подмосковья оно очень высокого качества, поэтому Ваш ребенок будет в безопасности.

Дети и пейнтбол: Успокоить ребенка

Join the discussion