Теория перед первой практикойПосле долгих раздумий Вы все таки согласились поехать в пейнтбольный клуб с друзьями и воочию увидеть и «пощупать» что же это за такая «игра в войнушку». Кажется, что теоретически все ясно: бегаешь, стреляешь в противников, достигаешь поставленной цели сценария и да здравствует победа. Но с другой стороны все не так просто, как хотелось бы. Существуют некоторые моменты, о которых лучше лишний раз напомнить.

Умение сохранять спокойствие и уверенность — это залог успеха. Главное ничего не бояться и действовать. Учатся на ошибках. Больше всего, играющие впервые, боятся попадания шарика, но если постоянно в состоянии страха прятаться, то Вы не сможете помочь команде, бешено стучащее сердце и паника не лучшие друзья в пейнтболе.

Самый верный способ не сталь легкой мишенью для противников — это постоянная активность. Сидя за укрытием долгое время, Вы позволяете добраться до Вас, окружить и вывести из игры.

Самое главное правило, которое не подлежит обсуждению и критике — это никогда не снимать маску!!! Даже сидя в укрытии, даже если она запотела. Сообщите о проблемах судье и он выведет Вас с поля, объявит нейтральным игроком и только с его разрешения маску можно снять. Поверьте, попадание шариком на открытый участок тела окажется довольно болезненным и может даже привести к госпитализации.

Многие игроки с самого начала, помня о том, что нужна постоянная активность в пейнтболе, слишком резво кидаются в бой. Это тоже лишнее. Силы нужно расходовать умеренно, если Вы выдохнетесь на первых минутах, потом от Вас пользы будет минимум, Вы играете в команде, а не один против всех.

Тренировки по проведению зарядке шаров вслепую могут оказаться очень полезными, поскольку сосредоточившись на этом процессе, Вы не видите, что происходит вокруг.

Обо всем этом Вам расскажут инструкторы в пейнтбольном клубе Подмосковья, Москвы, любого другого города. Направлены они больше на достижение безопасности во время игры, поэтому прислушайтесь к ним. Вряд ли Вам захочется, что бы за пейнтбол ценой стало Ваше здоровье.

Join the discussion