Правила игры в пейнтболИгра в пейнтбол — отличный способ сбросить напряжение. Одно из преимуществ игры в том, что в нее может играть любое количество человек, конечно, чем больше, тем интереснее. Главное, что ожидает игроков — это обязательный инструктаж техники безопасности. На поле, как и во многих играх, присутствуют судьи, они следят за соблюдением правил. Поэтому эта игра является одной из самых безопасных.

На поле разрешено находиться только в защитной маске — главное правило пейнтбола. Поражение защитано, если на игроке присутствует пятно краски (на одежде или переносимом снаряжении). Если шар не раскололся, то это не считается поражением.

Команда вправе менять правила игры, но об этом нужно заранее договориться. В пейнтболе существует большое количество сценариев. Вот некоторые из них.

«Захват флага» – одна из самых распространенных игр, которые предлагают пейнтбольные клубы Подмосковья.

Вне зависимости от того, где происходит сражение на открытой местности или в помещении. Нужно разделиться на две команды, выбрать место старта и прикрепить флаг к нему. Чтобы выиграть необходимо захватить флаг врага и вернуться к себе на старт. Существует рекомендуемое время в зависимости от количества человек. На небольшом поле с несколькими новыми игроками хватит 15 минут, если количество участников до 30, то хватит 25 минут, при количестве человек свыше 30 — 35 минут. Правила могут отличаться, но не значительно, поэтому нужно слушать инструктора. Правила часто касаются флага. Тот, кто его несет, должен нести его открыто. Если игрока с флагом выбивают, то другой игрок из команды может попробовать продолжить игру — правило «живого флага». Также бывает, что после выбивания игрока с флагом он должен его отнести назад и так длится до тех пор, пока флаг не будет на базе без поражения игрока — правило «мертвого флага».

Каждый пейнтбольный клуб ставит стоимость от количества человек и времени игры. В клубе «Вепрь» гибкая ценовая политика. Игра в пейнтбол цены выгодны для корпоративных заказов. Это будет оригинальный способ отметить праздник.

Join the discussion