Основные проблемыНовички, впервые посетившие пейнтбольный клуб в городе или за его пределами, пользуются тем снаряжением, которое им предлагают в аренду. Но профессионалы, которые посвятили игре уже много лет, давно имеют свое собственное снаряжение, одежду и прочие приятные и незаменимые атрибуты. Однако, если Вы решились сделать такой ответственный и не самый дешевый шаг ( хорошее снаряжение для пейнтбола цены имеет не низкие), как самоукомплектование, то Вы должны помнить, что за всем этим нужно правильно ухаживать. Если этого не делать, то Вы сталкиваетесь с некоторыми проблемами.

Самые основные элементы — это маркер, маска и шары. Чаще всего со своими шарами в пейнтбольные клубы Подмосковья не пускают, это равносильно тому, что Вы придете в кафе со своей едой. Поэтому покупать их в обычном магазине не торопитесь. Если у Вас остались шары после игры, то потрудитесь их правильно хранить, иначе это будут выкинутые на ветер деньги. Условия должны быть такими же, в которых комфортно чувствует себя человек. Если Вам в помещении жарко, то и шары очень быстро придут в негодность. Пакет или коробку с зарядами лучше регулярно переворачивать, чтобы они не слипались и не слеживались, сохраняя форму.

Маркер, фидер нужно чистить после каждой игры в пейнтбол, причем тщательно, чтобы в них не осталось ни малейшего намека на грязь или краску. В противном случае могут возникнуть проблемы во время следующего боя.

Маска. Это тот элемент снаряжения, который при покупке может быть обработан спецсредством от запотевания. Учитывая, что хороший хозяин будет ее ополаскивать теплой водой после каждой игры, то можно предположить, что оно постепенно смоется, а значит необходимо запастись некоторым его количеством. Так же хотя бы раз в год лучше позаботиться о замене линз.

Ну и конечно же одежда, перчатки, наколенники, налокотники и тд. Их нужно не просто чистить, а стирать. Если этого не делать, то впитавшийся в них пот со временем будет источать, мягко говоря, неприятные запахи.

Перед игрой обязательно проверьте наличие батареек, зарядных устройств для аккумуляторов и прочих элементов, чтобы на поле не задумываться куда за ними бежать.

Если Вы не поленитесь и будете беречь свое снаряжение, то каждая игра будет приносить исключительное удовольствие.

Join the discussion