Методы стрельбыМногие, даже ни разу не принимавшие участие в пейнтболе, но заинтересовавшиеся этой игрой, наверняка обращали внимание на то, каким образом игроки держат маркет на фотографиях с поля. Это и есть отражение того, каким методом ведется стрельба.

Если оружие расположено ниже груди, то это стрельба низкого уровня. Ее основной недостаток заключается в том, что игрок должен обладать максимальным ощущением пространства и меткостью, иначе придется потратить некоторое количество шаров на прицеливание.

Однако есть и положительные стороны. Перемещаться по полю в пейнтбольном клубе маркер Вам мешать никак не будет при использовании такого метода.

Чаще встречаются игроки, предпочитающие целиться и стрелять, держа маркер на уровне глаз. Это довольно удобно, к тому же выстрелы получаются более точные. Недостаток тут только один — маркер значительно уменьшает площадь обзора и есть вероятность, что к Вам подкрадутся. Однако если Вы сумеете концентрироваться не только на прицеле, но и частично уделить внимание туннельному зрению, то этот метод станет для Вас оптимальным.

На поле регулярно возникают довольно сложные ситуации, когда в Вас стреляют со всех сторон и выпутаться из нее довольно сложно. Тогда можно использовать метод стрельбы вслепую, но пользоваться им нужно правильно. Вслепую совсем не значит, что Вы свернулись в клубочек за укрытием и, высунув маркер, стреляете куда попало. Часто правилами предусмотрено, что попадание в оружие тоже принимается за выбывание, не говоря уже о попадании в руку. Сначала нужно хотя бы примерно узнать где находится цель, после чего слегка высунув маркер над укрытием начинать активный обстрел. Стрельбу навскидку тоже можно назвать разновидностью стрельбы вслепую.

Кроме этого, часто используется стрельба одной рукой, которая в определенных положениях позволяет получить свободу действий. Прием довольно полезный и эффективный. Можно стрелять на бегу. Этот метод в основном используется при игре на больших площадях, например, в лесу. Такими площадями обладают пейнтбольные клубы Подмосковья, непосредственно в столице такое трудно организовать.

Конечно же, чтобы отработать технику стрельбы и довести ее до совершенства, нужны упорные тренировки. Поэтому, регулярно приезжая в клуб, Вы не только с каждым разом себе снижаете на пейнтбол цену за счет скидок, но и постепенно натренируете мышцы, которые запомнят положение при совершении различных маневров.

Join the discussion