Идеальные шары для пейнтболаДля игры используются не абы какие, а специальные шары для пейнтбола, к которым предъявляются определенные требования. Их не очень много, но любой уважающий себя производитель должен их соблюдать, поскольку конкуренция, существующая в этой сфере, довольно серьезная. Развитие и постоянное совершенствование пейнтбола постоянно приводит к тому, что улучшается снаряжение: маркеры, маски, одежда и тд. Однако именно шары и маркеры являются основными составляющими, ведь от их надежности зависит кто останется на поле, Вы или Ваш противник. Конечно же, умение хорошо стрелять, быстро бегать от укрытия к укрытию и прочие навыки играют определенную роль, но если шарик будет бракованный и разорвется раньше, в маркере, или отскочет от человека, то они не принесут должного результата.

Можно воспользоваться арендой снаряжения в пейнтбольном клубе, именно так и поступают все новички. Но если игра увлекает по настоящему, то редко можно обойтись без покупки собственного оборудования.

Приобретая пейнтбольные шары, помните, что в них должны сочетаться: прочность, упругость и одновременно хрупкость. Первые два качества необходимы для того, что бы шарик не лопнул в маркере и приобрел необходимую скорость. Хрупкость важна при попадании, чтобы при разрыве шар не нанес серьезных травм человеку. Внутренний объем шара важен для заливания в него достаточного количества краски. Если ее будет мало, то образовавшееся пятно можно просто не заметить. Что касается самой краски, то она должна быть абсолютно безопасной. Мало кого обрадует появившееся раздражение при попадании на открытый участок тела. Смываться она должна легко с помощью воды, но обладать при этом хорошей вязкостью, что бы она не растекалась по одежде.

Идеальные шары для пейнтбола

На рынке устанавливаются разные на шары для пейнтбола цены, это зависит не только от производителя, но и от разновидности шара. Самые качественные — это турнирные шары, но и их цена соответствующая.

На сегодняшний день современные пейнтбольные клубы Подмосковья и не только стали обращать внимание еще и на экологичность материалов. Любой шарик должен довольно быстро разлагаться без нанесения вреда окружающей среде.

Если все перечисленные требования соблюдены, то у Вас не возникнет никаких проблем.

Join the discussion