Главное — удобная одеждаПросматривая фото на сайтах пейнтбольных клубов Подмосковья и не только, можно заметить, что все игроки выглядят одинаково «комуфляжно». А вот что скрывается под этим внешним видом, задумываться многие начинают непосредственно перед поездкой на игру.

Не надо думать, что под выданной в клубе одеждой, если дело происходит зимой, скрывается зимний пуховик и валенки. Все совсем не так. Помните, что большую часть времени в пейнтболе проводят в движении, к тому же в кровь постоянно поступает адреналин. Все это вкупе убережет Вас от замерзания.

Впрочем, зима в нашем регионе довольно редко показывает нам свои знакомые с детства -30 градусов. Самой оптимальной температурой для игры можно считать от 5 до 10 градусов мороза.

Для игры самым предпочтительным будет наличие термобелья. Тогда Вы и не замерзнете и не вспотеете до такой степени, чтобы потом простыть благодаря его особенным свойствам сохранять определенную температуру и отводить лишнюю влагу. Кроме того, одежда для пейнтбола должна быть удобной и стеснять движения. В основе игры все таки лежит спорт, а для различных видов зимних развлечений у нас уже давно придумали комфортную и практичную одежду.

Отдельно позаботиться о себе стоит мужчинам, одев специальную ракушку. Шарики при попадании ударяют не очень больно, но в определенных случаях это может оказаться довольно неприятно. О женщинах и детях позаботятся в пейтнбольном клубе, бронежилеты им выдадут специальные.

Кроме белья можно взять с собой легкую куртку и штаны, которые будет не жалко испачкать. Их одевают под камуфляж, они к тому же послужат дополнительной защитой от ударов шариками.

Обувь должна быть тоже удобной. Самым лучшим вариантом будут армейские ботинки. Однако они есть не у всех, но удобные походные кроссовки будут ничуть не худшим вариантом, они есть у большинства.

Шапку выбрать лучше вязанную, легкую, без излишеств, потому что поверх нее будет одета маска. Обязательно возьмите перчатки.

Не бойтесь попадания шариков в Вашу одежду, используемая краска очень легко отстирывается.

Клуб «Вепрь» готов обеспечить Вас всем необходимым. Мы заслужили признание уже многих наших посетителей не только низкими на пейнтбол ценами, но и высоким уровнем обслуживания. Добро пожаловать к нам на игру!

Join the discussion